Signiertermine und Aktionen von Autoren/Verlagen auf der SPIEL16

Ich habe für euch eine Auflistung gemacht, in der ihr seht wann welcher Autor an welchem Stand ist um euer Spiel zu signieren. Außerdem gibt es noch eine Übersicht über Aktionen bei Pegasus Spiele und von Matthias Cramer.

 

Signierstunden

Alle Angaben sind natürlich ohne Gewähr 😉

Donnerstag

10:00-14:30* Uwe Rosenberg (Agricola) – Lookout Spiele Halle 1, Stand F-133
10:00-12:00 Ludovic Maublanc (Pocket Madness/Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
Marie Cardouat (Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
10:00-11:00 Bruno Cathala (Pocket Madness) – Funforge Halle 1, Stand F-105
11:00-12:00 Bruno Cathala (Kingdomino) – Blue Orange Halle 3, Stand N-107
14:00-15:00 Bruno Cathala (7 Wonders Duel) – Repos Production Halle 3, Stand B-109
14:30-15:00 Klaus Teuber (Catan) – Kosmos – CATAN-Theke Halle 3, Stand B-112
14:30-19:00* Tim Puls (Die Kolonisten) – Lookout Spiele Halle 1, Stand F-133
14:30-16:30 Marie Cardouat (Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
15:00-16:00 Ludovic Maublanc (Pocket Madness/Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
16:00-17:00 Bruno Cathala (Cyclades/Dice Stars) – Matagot Halle 3, Stand E-102
18:00-19:00 Bruno Cathala (Kanagawa) – iello Halle 3, Stand M-109

Freitag

12:00-13:00 Mat­thias Cra­mer (Kampf um den Olymp) – Lookout Spiele Halle 1, Stand F-133
14:30-19:00* Hel­mut Ohley (1844/54) – Lookout Spiele Halle 1, Stand F-133
10:00-12:00 Ludovic Maublanc (Pocket Madness/Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
Marie Cardouat (Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
14:00 Eric M Lang (Arcane Academy) – ADC Blackfire EU Halle 2, Stand D-139
14:00-15:00 Bruno Cathala (7 Wonders Duel) – Repos Production Halle 3, Stand B-109
14:30-15:00 Klaus Teuber (Catan) – Kosmos – CATAN-Theke Halle 3, Stand B-112
14:30-16:30 Marie Cardouat (Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
15:00-15:30 Michael Menzel (Andor) – Kosmos – ANDOR-Theke Halle 3, Stand B-112
15:00-16:00 Bruno Cathala (Kingdomino) – Blue Orange Halle 3, Stand N-107
15:00-18:00 Ludovic Maublanc (Pocket Madness/Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
16:00-17:00 Bruno Cathala (Cyclades/Dice Stars) – Matagot Halle 3, Stand E-102
16:00-18:00 Antoine Bauza (Oceanos) – iello Halle 3, Stand M-109
17:00-18:00 Bruno Cathala (Pocket Madness) – Funforge Halle 1, Stand F-105
18:00-19:00 Bruno Cathala (Kanagawa) – iello Halle 3, Stand M-109

Samstag

10:00-12:00 Ludovic Maublanc (Pocket Madness/Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
Marie Cardouat (Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
10:00-14:30* Andreas Peli­kan und Alex­an­der Pfis­ter (Isle of Skye) – Lookout Spiele Halle 1, Stand F-133
11:00-12:00 Bruno Cathala (Kingdomino) – Blue Orange Halle 3, Stand N-107
12:00 Stefan Feld (Jórvík) – Eggert Spiele Halle 3, Stand D-110
13:00 Steffen Bogen (CamelUp Cards) – Eggert Spiele Halle 3, Stand D-110
13:00-14:00 Bruno Cathala (Five Tribes) – Days of Wonder Halle 3, Stand B-107
14:30-19:00* Tim Puls (Die Kolonisten) – Lookout Spiele Halle 1, Stand F-133
Brett Gil­bert und Matthew Duns­ten (Costa Rica) – Lookout Spiele Halle 1, Stand F-133
14:00 Eric M Lang (Arcane Academy) – ADC Blackfire EU Halle 2, Stand D-139
14:00-15:00 Bruno Cathala (7 Wonders Duel) – Repos Production Halle 3, Stand B-109
14:30-15:00 Klaus Teuber (Catan) – Kosmos – CATAN-Theke Halle 3, Stand B-112
14:30-16:30 Marie Cardouat (Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
15:00-15:30 Michael Menzel (Andor) – Kosmos – ANDOR-Theke Halle 3, Stand B-112
15:00-16:00 Bruno Cathala (Kingdomino) – Blue Orange Halle 3, Stand N-107
15:00-18:00 Ludovic Maublanc (Pocket Madness/Hop!) – Funforge Halle 1, Stand F-105
16:00-17:30 Antoine Bauza (Tokaido) – Funforge Halle 1, Stand F-105
17:00-18:00 Bruno Cathala (Pocket Madness) – Funforge Halle 1, Stand F-105
18:00-19:00 Bruno Cathala (Kanagawa) – iello Halle 3, Stand M-109

Sonntag

10:00-11:00 Bruno Cathala (7 Wonders Duel) – Repos Production Halle 3, Stand B-109
10:00-14:30* Tim Puls (Die Kolonisten) – Lookout Spiele Halle 1, Stand F-133
11:00-12:00 Bruno Cathala (Kingdomino) – Pegasus Spiele Halle 3, Stand M-110

* Info von Lookout Spiele: “Die Zei­ten gel­ten hier­bei als grobe Richt­li­nie. Es steht den Auto­ren frei wann und für wie lange sie sich in die­sem Zeit­raum am Stand aufhalten!”

Sonstige Aktionen

Pegasus Spiele

unadjustednonraw_thumb_b24b

 

Matthias Cramer

FR 12-13: dürft ihr am Mayfair/Lookout Stand mit mir um den Olymp kämpfen

DO 18-19: NRW spielt (4 A-102) – Prototyp Beutelschneider
FR 18-19: NRW spielt (4 A-102) – Prototyp Beutelschneider

DO 13-14: SAZ (3-Q108) – Erfahrungsaustausch & Tipps für junge Autoren
FR 11-12: SAZ (3-Q108) – Erfahrungsaustausch & Tipps für junge Autoren
SA 13-14: SAZ (3-Q108) – Erfahrungsaustausch & Tipps für junge Autoren

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Loading Facebook Comments ...